Escudo C.D. BerrizC.D. Berriz

La porra del Berriz

Adivina el marcador, el once y la formación del Regional. ¡Juega y disfruta junto a toda la afición!

Jornada 3

Zorrontzako – C.D. Berriz

sábado, 31 de octubre, 17:30

Puedes jugar hasta las 16:00 (1 h 30 min antes del partido). Una vez guardada, la porra no se puede cambiar.

Para jugar entra con tu email (no hace falta ser socio/a). Si ya tienes cuenta en el área de socio/a, usa la misma.

Escribe tu email para entrar o crear tu cuenta.

¿No tienes email registrado o no puedes entrar? Contacta con el club

La afición ha dicho

27 porras · en directo

El once más votado y lo que más se repite. Se actualiza solo.

El once de la afición

1Galder Refoyo

Galder Refoyo

100%

2Alexander Ermeling

Alexander Ermeling

96%

3Andoni Etxebarria

Andoni Etxebarria

93%

4Enaitz Gallego

Enaitz Gallego

89%

5Gillen Barrenechea

Gillen Barrenechea

85%

6Gorka Etxebarria

Gorka Etxebarria

85%

7Mikel Garrido

Mikel Garrido

85%

8Jonan Garcia

Jonan Garcia

78%

9Enar Manchon

Enar Manchon

74%

10Illan Refoyo

Illan Refoyo

52%

11Joseba Blanco

Joseba Blanco

48%

Ver todos los jugadores
  • Galder Refoyo100%
  • Alexander Ermeling96%
  • Andoni Etxebarria93%
  • Enaitz Gallego89%
  • Gillen Barrenechea85%
  • Gorka Etxebarria85%
  • Mikel Garrido85%
  • Jonan Garcia78%
  • Enar Manchon74%
  • Illan Refoyo52%
  • Joseba Blanco48%
  • Jon Cabero41%
  • Ibai Sanchez30%
  • Jon Diez30%
  • Miguel Gomez30%
  • Danel Murillo26%
  • Nadir Guichana22%
  • Beñat Hormaechea15%
  • Gaizka Segovia7%
  • Alvaro Viguera4%
  • Ekain Juarez4%
  • Julen Rodriguez4%
  • Xabier Ariño4%

Formación más votada

  • 4-3-385%
  • 4-2-3-111%
  • 4-4-24%

Marcador más repetido

  • 1 – 330%
  • 1 – 215%
  • 2 – 311%
  • 1 – 47%
  • 2 – 47%

Clasificación de la temporada

47 participantes

#AliasPuntos
1Arkai★18
1Eka18
1elbenii18
1hz1818
1jabalí18
1Nagore18
1raspu★18
8mPetite★16
9Denan vuelve12
9El segador12
9INGA CD12
9Peti12
13Asierl★11
13Cucurella★11
13gaar11
13km11★11
13Lama11
13Markell11
13Odeka11
13Roka★11
21gerusaking10
22Pistinero★9
22SiempreLaBanda.209
22Turuleta53★9
25bernii8
25Valen★8
27Abendi20
27Ampee0
27Andersf★0
27Angulo★0
27Cabero★0
27Elkorito0
27Etxee0
27fernando el pelotas0
27gorkiii0
27ikeergonzaleez0
27Jb7★0
27jeysants0
27joni0
27Oierbeee0
27perico0
27Tranquitos★0
27Txsbi★0
27Txuma★0
27Urko0
27Van Basten★0
27xabiarino0

★ socio/a del club

Cómo se puntúa

  • 5 puntos · marcador exacto
  • 2 puntos · solo el signo (gana, empata o pierde el Berriz)
  • 1 punto · por cada jugador del once que aciertes (da igual la posición)
  • 2 puntos · formación acertada
  • +5 puntos · once perfecto (los 11)
  • Máximo por partido: 23 puntos.

Bases y privacidad

Tu alias es PÚBLICO: lo verá todo el mundo en las clasificaciones de la web. El resto de tus datos NO se publican nunca.

  • Pueden jugar personas de 14 años o más. Es un juego para disfrutar con la afición: no hay apuestas ni dinero.
  • Cada persona puede tener una sola cuenta, identificada por su DNI/NIE. Se pide el mismo tipo de datos que a un socio/a: nombre, apellidos, DNI/NIE, fecha de nacimiento, teléfono y dirección, además del email verificado.
  • Esos datos solo los ve el club (C.D. Berriz). Los usamos para identificar a los participantes y evitar cuentas repetidas o falsas, y nada más. No se ceden a terceros.
  • Base legal: tu consentimiento al registrarte. Guardamos tus datos mientras tengas la cuenta. Puedes pedir acceder a ellos, corregirlos o que borremos tu cuenta escribiéndonos desde Contacto.
  • Lo que votan todos se enseña en conjunto (el once, la formación y el marcador más votados): nadie ve qué puso cada persona.
  • La porra se abre el miércoles a las 20:00 anterior al partido y se cierra 1 h 30 min antes del partido. Hay una porra por persona y partido.
  • Una vez guardada, la porra NO se puede cambiar. Única excepción: si un jugador de tu once deja de estar convocado (no va o se lesiona), puedes sustituirlo por otro convocado.
  • Los puntos los da el club con el once real (se publica 30 minutos antes del partido) y el resultado final. El club puede retirar alias inadecuados y cuentas con datos falsos o repetidas.
  • El club puede suspender la participación de quien incumpla estas bases o haga un uso indebido de la porra. Quien esté suspendido no podrá guardar porras ni aparecerá en las clasificaciones. Si crees que es un error, escríbenos desde Contacto.