La porra del Berriz
Adivina el marcador, el once y la formación del Regional. ¡Juega y disfruta junto a toda la afición!
Jornada 3
Zorrontzako – C.D. Berriz
sábado, 31 de octubre, 17:30
Puedes jugar hasta las 16:00 (1 h 30 min antes del partido). Una vez guardada, la porra no se puede cambiar.
Para jugar entra con tu email (no hace falta ser socio/a). Si ya tienes cuenta en el área de socio/a, usa la misma.
La afición ha dicho
27 porras · en directo
El once más votado y lo que más se repite. Se actualiza solo.
El once de la afición
1

Galder Refoyo
100%
2

Alexander Ermeling
96%
3

Andoni Etxebarria
93%
4

Enaitz Gallego
89%
5

Gillen Barrenechea
85%
6

Gorka Etxebarria
85%
7

Mikel Garrido
85%
8

Jonan Garcia
78%
9

Enar Manchon
74%
10

Illan Refoyo
52%
11

Joseba Blanco
48%
Ver todos los jugadores
- Galder Refoyo100%
- Alexander Ermeling96%
- Andoni Etxebarria93%
- Enaitz Gallego89%
- Gillen Barrenechea85%
- Gorka Etxebarria85%
- Mikel Garrido85%
- Jonan Garcia78%
- Enar Manchon74%
- Illan Refoyo52%
- Joseba Blanco48%
- Jon Cabero41%
- Ibai Sanchez30%
- Jon Diez30%
- Miguel Gomez30%
- Danel Murillo26%
- Nadir Guichana22%
- Beñat Hormaechea15%
- Gaizka Segovia7%
- Alvaro Viguera4%
- Ekain Juarez4%
- Julen Rodriguez4%
- Xabier Ariño4%
Formación más votada
- 4-3-385%
- 4-2-3-111%
- 4-4-24%
Marcador más repetido
- 1 – 330%
- 1 – 215%
- 2 – 311%
- 1 – 47%
- 2 – 47%
Clasificación de la temporada
47 participantes
| # | Alias | Puntos | Exactos |
|---|---|---|---|
| 1 | Arkai★ | 18 | 0 |
| 1 | Eka | 18 | 0 |
| 1 | elbenii | 18 | 0 |
| 1 | hz18 | 18 | 0 |
| 1 | jabalí | 18 | 0 |
| 1 | Nagore | 18 | 0 |
| 1 | raspu★ | 18 | 0 |
| 8 | mPetite★ | 16 | 0 |
| 9 | Denan vuelve | 12 | 0 |
| 9 | El segador | 12 | 0 |
| 9 | INGA CD | 12 | 0 |
| 9 | Peti | 12 | 0 |
| 13 | Asierl★ | 11 | 0 |
| 13 | Cucurella★ | 11 | 0 |
| 13 | gaar | 11 | 0 |
| 13 | km11★ | 11 | 0 |
| 13 | Lama | 11 | 0 |
| 13 | Markell | 11 | 0 |
| 13 | Odeka | 11 | 0 |
| 13 | Roka★ | 11 | 0 |
| 21 | gerusaking | 10 | 0 |
| 22 | Pistinero★ | 9 | 0 |
| 22 | SiempreLaBanda.20 | 9 | 0 |
| 22 | Turuleta53★ | 9 | 0 |
| 25 | bernii | 8 | 0 |
| 25 | Valen★ | 8 | 0 |
| 27 | Abendi2 | 0 | 0 |
| 27 | Ampee | 0 | 0 |
| 27 | Andersf★ | 0 | 0 |
| 27 | Angulo★ | 0 | 0 |
| 27 | Cabero★ | 0 | 0 |
| 27 | Elkorito | 0 | 0 |
| 27 | Etxee | 0 | 0 |
| 27 | fernando el pelotas | 0 | 0 |
| 27 | gorkiii | 0 | 0 |
| 27 | ikeergonzaleez | 0 | 0 |
| 27 | Jb7★ | 0 | 0 |
| 27 | jeysants | 0 | 0 |
| 27 | joni | 0 | 0 |
| 27 | Oierbeee | 0 | 0 |
| 27 | perico | 0 | 0 |
| 27 | Tranquitos★ | 0 | 0 |
| 27 | Txsbi★ | 0 | 0 |
| 27 | Txuma★ | 0 | 0 |
| 27 | Urko | 0 | 0 |
| 27 | Van Basten★ | 0 | 0 |
| 27 | xabiarino | 0 | 0 |
★ socio/a del club
Cómo se puntúa
- 5 puntos · marcador exacto
- 2 puntos · solo el signo (gana, empata o pierde el Berriz)
- 1 punto · por cada jugador del once que aciertes (da igual la posición)
- 2 puntos · formación acertada
- +5 puntos · once perfecto (los 11)
- Máximo por partido: 23 puntos.
Bases y privacidad
Tu alias es PÚBLICO: lo verá todo el mundo en las clasificaciones de la web. El resto de tus datos NO se publican nunca.
- Pueden jugar personas de 14 años o más. Es un juego para disfrutar con la afición: no hay apuestas ni dinero.
- Cada persona puede tener una sola cuenta, identificada por su DNI/NIE. Se pide el mismo tipo de datos que a un socio/a: nombre, apellidos, DNI/NIE, fecha de nacimiento, teléfono y dirección, además del email verificado.
- Esos datos solo los ve el club (C.D. Berriz). Los usamos para identificar a los participantes y evitar cuentas repetidas o falsas, y nada más. No se ceden a terceros.
- Base legal: tu consentimiento al registrarte. Guardamos tus datos mientras tengas la cuenta. Puedes pedir acceder a ellos, corregirlos o que borremos tu cuenta escribiéndonos desde Contacto.
- Lo que votan todos se enseña en conjunto (el once, la formación y el marcador más votados): nadie ve qué puso cada persona.
- La porra se abre el miércoles a las 20:00 anterior al partido y se cierra 1 h 30 min antes del partido. Hay una porra por persona y partido.
- Una vez guardada, la porra NO se puede cambiar. Única excepción: si un jugador de tu once deja de estar convocado (no va o se lesiona), puedes sustituirlo por otro convocado.
- Los puntos los da el club con el once real (se publica 30 minutos antes del partido) y el resultado final. El club puede retirar alias inadecuados y cuentas con datos falsos o repetidas.
- El club puede suspender la participación de quien incumpla estas bases o haga un uso indebido de la porra. Quien esté suspendido no podrá guardar porras ni aparecerá en las clasificaciones. Si crees que es un error, escríbenos desde Contacto.